1461次列车

发站
到站
车站
车次

1461次列车(普快)

始发站: 北京
开车时间: 11:54
到达站: 上海
到达时间: 次日 08:03
总时间: 20小时9分
总里程: 1463公里
1461次列车票价
硬座: ¥156.5
硬卧: ¥327
无座: ¥156.5
1461次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 北京 始发站 11:54 - - - -
2 廊坊北 12:45 12:47 2分 74公里 ¥10.5 ¥64.5
3 杨村 13:09 13:11 2分 109公里 ¥14.5 ¥68.5
4 天津西 13:39 13:42 3分 148公里 ¥20.5 ¥77
5 静海 14:09 14:11 2分 191公里 ¥26.5 ¥80.5
6 青县 14:37 14:39 2分 232公里 ¥32.5 ¥86.5
7 沧州 14:59 15:06 7分 264公里 ¥36.5 ¥87
8 泊头 15:30 15:33 3分 303公里 ¥40.5 ¥100
9 东光 15:47 15:51 4分 323公里 ¥44.5 ¥98.5
10 吴桥 16:15 16:18 3分 355公里 ¥45.5 ¥99.5
11 德州 16:42 16:49 7分 377公里 ¥47.5 ¥101.5
12 济南 18:19 18:26 7分 495公里 ¥63 ¥138
13 泰山 19:18 19:21 3分 568公里 ¥69 ¥139
14 磁窑 19:47 19:50 3分 602公里 ¥72 ¥145
15 兖州 20:25 20:28 3分 651公里 ¥80 ¥158
16 邹城 20:43 20:45 2分 672公里 ¥82 ¥163
17 滕州 21:11 21:14 3分 712公里 ¥86 ¥183
18 枣庄西 21:36 21:39 3分 746公里 ¥90 ¥178
19 徐州 22:47 22:57 10分 814公里 ¥93 ¥184
20 宿州 23:44 23:47 3分 888公里 ¥101 ¥200
【第2天】1461次列车
21 蚌埠 00:46 00:58 12分 978公里 ¥109 ¥215
22 滁州北 02:16 02:19 3分 1105公里 ¥124.5 ¥244.5
23 南京 03:03 03:09 6分 1162公里 ¥130.5 ¥249
24 镇江 03:49 03:52 3分 1226公里 ¥134.5 ¥261.5
25 常州 04:42 04:46 4分 1298公里 ¥138.5 ¥270.5
26 无锡 05:13 05:16 3分 1337公里 ¥143.5 ¥300
27 苏州 05:44 05:48 4分 1379公里 ¥148.5 ¥309
28 昆山 06:47 07:24 37分 1414公里 ¥152.5 ¥296.5
29 上海 08:03 终点站 - 1463公里 ¥156.5 ¥327
用手指左右滑动查看全部

北京站 附近的车站

上海站 附近的车站

交通出行类