2052次列车

发站
到站
车站
车次

2052次列车(普快)

始发站: 牡丹江
开车时间: 11:31
到达站: 大连
到达时间: 次日 05:25
总时间: 17小时54分
总里程: 1300公里
2052次列车票价
硬座: ¥143.5
硬卧: ¥274
软卧: ¥444
无座: ¥143.5
2052次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 牡丹江 始发站 11:31 - - - - -
2 海林 11:51 11:53 2分 22公里 ¥7 ¥61 ¥84
3 亚布力 13:19 13:21 2分 143公里 ¥20.5 ¥77 ¥108
4 苇河 13:37 13:39 2分 163公里 ¥21.5 ¥78 ¥112
5 尚志 14:14 14:18 4分 214公里 ¥29.5 ¥87 ¥121.5
6 玉泉 15:22 15:24 2分 293公里 ¥38.5 ¥92.5 ¥136.5
7 阿城 15:47 15:49 2分 314公里 ¥40.5 ¥94.5 ¥140.5
8 哈尔滨 16:28 16:49 21分 355公里 ¥45.5 ¥99.5 ¥149.5
9 双城堡 17:42 17:44 2分 405公里 ¥54.5 ¥109.5 ¥166.5
10 扶余 18:19 18:21 2分 456公里 ¥56.5 ¥114.5 ¥174.5
11 德惠 18:58 19:00 2分 519公里 ¥63 ¥127 ¥195
12 长春 19:58 20:15 17分 600公里 ¥72 ¥156 ¥222
13 公主岭 20:53 20:55 2分 662公里 ¥80 ¥158 ¥242
14 四平 21:35 21:37 2分 715公里 ¥86 ¥170 ¥263
15 昌图 22:10 22:12 2分 768公里 ¥90 ¥178 ¥273
16 铁岭 22:53 22:56 3分 833公里 ¥98 ¥194 ¥301
【第2天】2052次列车
17 沈阳 23:52 00:01 9分 903公里 ¥105 ¥222 ¥329
18 辽阳 00:47 00:50 3分 967公里 ¥109 ¥215 ¥336
19 鞍山 01:10 01:15 5分 992公里 ¥113.5 ¥239 ¥348.5
20 海城 01:41 01:45 4分 1028公里 ¥118.5 ¥230.5 ¥360.5
21 大石桥 02:15 02:19 4分 1060公里 ¥121.5 ¥238.5 ¥371.5
22 熊岳城 02:57 03:00 3分 1121公里 ¥124.5 ¥244.5 ¥381.5
23 瓦房店 03:49 03:53 4分 1195公里 ¥130.5 ¥254.5 ¥397.5
24 普兰店 04:13 04:16 3分 1222公里 ¥134.5 ¥281 ¥409.5
25 金州 04:47 04:50 3分 1267公里 ¥138.5 ¥270.5 ¥422.5
26 大连 05:25 终点站 - 1300公里 ¥143.5 ¥274 ¥444
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

交通出行类