2061次列车

发站
到站
车站
车次

2061次列车(普快)

始发站: 大连
开车时间: 13:44
到达站: 加格达奇
到达时间: 当天 15:09
总时间: 1小时25分
总里程: 1587公里
2061次列车票价
硬座: ¥166.5
硬卧: ¥345
软卧: ¥511
无座: ¥166.5
2061次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 13:44 - - - - -
2 金州 14:12 14:18 6分 33公里 ¥7 ¥61 ¥85.5
3 普兰店 14:50 14:53 3分 78公里 ¥10.5 ¥64.5 ¥93.5
4 瓦房店 15:13 15:16 3分 105公里 ¥14.5 ¥68.5 ¥100.5
5 熊岳城 16:05 16:08 3分 179公里 ¥25.5 ¥83 ¥117
6 盖州 16:29 16:32 3分 210公里 ¥29.5 ¥83.5 ¥121.5
7 大石桥 16:58 17:04 6分 240公里 ¥32.5 ¥86.5 ¥126.5
8 海城 17:29 17:32 3分 272公里 ¥36.5 ¥90.5 ¥133.5
9 鞍山 17:58 18:02 4分 308公里 ¥40.5 ¥94.5 ¥140.5
10 辽阳 18:21 18:24 3分 333公里 ¥44.5 ¥98.5 ¥146.5
11 苏家屯 18:59 19:01 2分 381公里 ¥48.5 ¥102.5 ¥155.5
12 沈阳 19:18 19:38 20分 397公里 ¥48.5 ¥100 ¥159
13 铁岭 20:24 20:26 2分 467公里 ¥61 ¥122 ¥186
14 开原 20:48 20:50 2分 501公里 ¥63 ¥138 ¥195
15 昌图 21:11 21:13 2分 532公里 ¥66 ¥143 ¥208
16 四平 21:52 21:58 6分 585公里 ¥72 ¥156 ¥226
17 八面城 22:21 22:23 2分 613公里 ¥75 ¥150 ¥233
18 双辽 23:14 23:20 6分 675公里 ¥82 ¥163 ¥252
【第2天】2061次列车
19 太平川 00:47 00:52 5分 789公里 ¥93 ¥184 ¥285
20 开通 01:25 01:28 3分 838公里 ¥98 ¥194 ¥301
21 洮南 02:13 02:16 3分 906公里 ¥105 ¥207 ¥323
22 白城 02:44 02:59 15分 938公里 ¥105 ¥207 ¥323
23 泰来 04:09 04:12 3分 1040公里 ¥118.5 ¥230.5 ¥360.5
24 江桥 04:50 04:52 2分 1088公里 ¥121.5 ¥255 ¥377
25 齐齐哈尔 05:59 06:18 19分 1156公里 ¥130.5 ¥254.5 ¥397.5
26 富裕 07:29 07:32 3分 1219公里 ¥134.5 ¥261.5 ¥409.5
27 小榆树 07:43 07:48 5分 1225公里 ¥134.5 ¥281 ¥415
28 二道湾 07:59 08:02 3分 1238公里 ¥134.5 ¥261.5 ¥409.5
29 团结 08:38 08:39 1分 1254公里 ¥138.5 ¥270.5 ¥422.5
30 拉哈 08:51 08:53 2分 1267公里 ¥138.5 ¥270.5 ¥422.5
31 六合镇 09:12 09:14 2分 1285公里 ¥138.5 ¥270.5 ¥422.5
32 讷河 09:35 09:36 1分 1306公里 ¥143.5 ¥279.5 ¥436.5
33 老莱 09:58 10:01 3分 1329公里 ¥143.5 ¥300 ¥436.5
34 伊拉哈 10:19 10:23 4分 1353公里 ¥148.5 ¥287.5 ¥450.5
35 九三 10:32 10:34 2分 1362公里 ¥148.5 ¥287.5 ¥450.5
36 鹤山 10:52 10:54 2分 1379公里 ¥148.5 ¥287.5 ¥450.5
37 嫩江 11:18 11:34 16分 1399公里 ¥148.5 ¥287.5 ¥450.5
38 哈达阳 11:46 11:47 1分 1415公里 ¥152.5 ¥317 ¥471
39 哈力图 11:56 11:57 1分 1425公里 ¥152.5 ¥317 ¥471
40 红彦 12:12 12:18 6分 1446公里 ¥152.5 ¥317 ¥471
41 达拉滨 12:40 12:41 1分 1472公里 ¥156.5 ¥304.5 ¥476.5
42 大杨树 12:57 12:59 2分 1491公里 ¥156.5 ¥304.5 ¥476.5
43 乌鲁布铁 13:17 13:24 7分 1517公里 ¥159.5 ¥310.5 ¥488.5
44 加格达奇 14:09 终点站 - 1587公里 ¥166.5 ¥345 ¥511
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

交通出行类