2083次列车

发站
到站
车站
车次

2083次列车(普快)

始发站: 大连
开车时间: 08:49
到达站: 海拉尔
到达时间: 当天 10:46
总时间: 1小时57分
总里程: 1663公里
2083次列车票价
硬座: ¥174
硬卧: ¥329
软卧: ¥528
无座: ¥174
2083次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 08:49 - - - - -
2 金州 09:15 09:18 3分 33公里 ¥7 ¥61 ¥85.5
3 普兰店 09:50 09:53 3分 78公里 ¥10.5 ¥65 ¥93
4 瓦房店 10:13 10:16 3分 105公里 ¥14.5 ¥68.5 ¥100.5
5 大石桥 11:43 11:46 3分 240公里 ¥32.5 ¥86.5 ¥126.5
6 海城 12:11 12:13 2分 272公里 ¥36.5 ¥90.5 ¥133.5
7 鞍山 12:39 12:42 3分 308公里 ¥40.5 ¥91 ¥143
8 辽阳 13:01 13:04 3分 333公里 ¥44.5 ¥105 ¥146.5
9 沈阳 13:53 14:10 17分 397公里 ¥48.5 ¥102.5 ¥159
10 沈阳北 14:17 14:24 7分 400公里 ¥48.5 ¥109 ¥159
11 铁岭 15:05 15:07 2分 467公里 ¥61 ¥122 ¥186
12 昌图 15:45 15:47 2分 532公里 ¥66 ¥133 ¥205
13 四平 16:27 16:33 6分 585公里 ¥72 ¥156 ¥222
14 八面城 16:54 16:56 2分 613公里 ¥75 ¥163 ¥233
15 双辽 17:42 17:47 5分 675公里 ¥82 ¥175 ¥252
16 茂林 18:27 18:29 2分 736公里 ¥86 ¥170 ¥263
17 保康 18:43 18:45 2分 755公里 ¥90 ¥178 ¥273
18 太平川 19:11 19:13 2分 789公里 ¥93 ¥184 ¥285
19 开通 19:46 19:48 2分 838公里 ¥98 ¥194 ¥301
20 黑水 20:22 20:24 2分 890公里 ¥101 ¥200 ¥311
21 洮南 20:37 20:39 2分 906公里 ¥105 ¥207 ¥323
22 白城 21:07 21:15 8分 938公里 ¥105 ¥207 ¥323
23 镇赉 21:42 21:45 3分 976公里 ¥109 ¥215 ¥336
24 泰来 22:31 22:36 5分 1040公里 ¥118.5 ¥230.5 ¥360.5
【第2天】2083次列车
25 齐齐哈尔 00:16 00:40 24分 1156公里 ¥130.5 ¥254.5 ¥397.5
26 扎兰屯 03:18 03:31 13分 1330公里 ¥143.5 ¥279.5 ¥436.5
27 博克图 05:31 05:33 2分 1453公里 ¥156.5 ¥304.5 ¥476.5
28 兴安岭 06:06 06:08 2分 1478公里 - - -
29 西岭口 06:31 06:33 2分 1496公里 - - -
30 乌奴耳 06:53 06:55 2分 1518公里 ¥159.5 ¥310.5 ¥488.5
31 免渡河 07:27 07:29 2分 1548公里 ¥159.5 ¥310.5 ¥488.5
32 牙克石 07:59 08:02 3分 1581公里 ¥166.5 ¥345 ¥511
33 大雁 08:25 08:28 3分 1599公里 ¥166.5 ¥320.5 ¥504.5
34 扎罗木得 08:38 08:39 1分 1608公里 ¥169 ¥328 ¥514
35 海拉尔 09:46 终点站 - 1663公里 ¥174 ¥329 ¥528
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

交通出行类