2084次列车

发站
到站
车站
车次

2084次列车(普快)

始发站: 海拉尔
开车时间: 19:19
到达站: 大连
到达时间: 次日 20:38
总时间: 25小时19分
总里程: 1663公里
2084次列车票价
硬座: ¥174
硬卧: ¥360
软卧: ¥537
无座: ¥174
2084次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海拉尔 始发站 19:19 - - - - -
2 扎罗木得 20:13 20:14 1分 55公里 ¥9 ¥64 ¥90
3 大雁 20:25 20:27 2分 64公里 ¥10.5 ¥65 ¥91
4 牙克石 20:43 20:47 4分 82公里 ¥12.5 ¥68 ¥94
5 免渡河 21:14 21:16 2分 115公里 ¥16.5 ¥72 ¥102
6 乌奴耳 21:43 22:01 18分 145公里 ¥20.5 ¥77 ¥108
7 博克图 23:11 23:14 3分 210公里 ¥29.5 ¥87 ¥123
【第2天】2084次列车
8 扎兰屯 00:55 01:09 14分 333公里 ¥44.5 ¥98.5 ¥146.5
9 齐齐哈尔 03:49 04:03 14分 507公里 ¥63 ¥138 ¥200
10 泰来 05:42 05:46 4分 623公里 ¥75 ¥163 ¥233
11 镇赉 06:29 06:33 4分 687公里 ¥82 ¥170 ¥252
12 白城 07:03 07:20 17分 725公里 ¥86 ¥183 ¥267
13 洮南 07:44 07:48 4分 757公里 ¥90 ¥183 ¥267
14 黑水 08:04 08:06 2分 773公里 ¥90 ¥183 ¥267
15 开通 08:44 08:47 3分 825公里 ¥98 ¥198 ¥290
16 太平川 09:24 09:29 5分 874公里 ¥101 ¥207 ¥305
17 保康 09:53 09:57 4分 908公里 ¥105 ¥203 ¥316
18 茂林 10:10 10:13 3分 927公里 ¥105 ¥214 ¥316
19 双辽 10:57 11:04 7分 988公里 ¥113.5 ¥222.5 ¥348.5
20 八面城 11:47 11:49 2分 1050公里 ¥118.5 ¥239 ¥354
21 四平 12:18 12:24 6分 1078公里 ¥121.5 ¥248 ¥371.5
22 昌图 12:59 13:01 2分 1131公里 ¥124.5 ¥255 ¥377
23 铁岭 13:41 13:43 2分 1196公里 ¥130.5 ¥254.5 ¥404
24 沈阳北 14:33 14:45 12分 1263公里 ¥138.5 ¥289 ¥429
25 沈阳 14:52 15:10 18分 1266公里 ¥138.5 ¥289 ¥422.5
26 苏家屯 15:26 15:31 5分 1282公里 ¥138.5 ¥281 ¥415
27 辽阳 16:03 16:06 3分 1330公里 ¥143.5 ¥289 ¥436.5
28 鞍山 16:25 16:29 4分 1355公里 ¥148.5 ¥309 ¥450.5
29 海城 16:55 16:57 2分 1391公里 ¥148.5 ¥300 ¥444
30 大石桥 17:27 17:30 3分 1423公里 ¥152.5 ¥296.5 ¥463.5
31 盖州 17:50 17:52 2分 1453公里 ¥156.5 ¥317 ¥471
32 熊岳城 18:13 18:16 3分 1484公里 ¥156.5 ¥317 ¥471
33 瓦房店 19:05 19:08 3分 1558公里 ¥166.5 ¥345 ¥496
34 普兰店 19:28 19:30 2分 1585公里 ¥166.5 ¥333 ¥496
35 金州 20:01 20:03 2分 1630公里 ¥169 ¥345 ¥514
36 大连 20:38 终点站 - 1663公里 ¥174 ¥360 ¥537
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

交通出行类