2207/2210次列车

发站
到站
车站
车次

2207/2210次列车(普快)

始发站: 齐齐哈尔
开车时间: 11:10
到达站: 大连
到达时间: 次日 09:55
总时间: 22小时45分
总里程: 1509公里
2207/2210次列车票价
硬座: ¥159.5
硬卧: ¥333
软卧: ¥496
无座: ¥159.5
2207/2210次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 齐齐哈尔 始发站 11:10 - - - - -
2 塔哈 11:37 11:39 2分 30公里 ¥7 ¥61 ¥83
3 富裕 12:11 12:20 9分 63公里 ¥10.5 ¥65 ¥91
4 依安 13:10 13:15 5分 129公里 ¥17.5 ¥74 ¥104
5 古城 13:42 13:44 2分 161公里 - - -
6 克山 13:58 14:01 3分 175公里 ¥25.5 ¥83 ¥117
7 克东 14:28 14:31 3分 207公里 ¥29.5 ¥87 ¥123
8 北安 14:54 15:00 6分 231公里 ¥32.5 ¥91 ¥128
9 赵光 15:25 15:27 2分 258公里 ¥35.5 ¥94 ¥132
10 李家 15:44 15:46 2分 274公里 ¥36.5 ¥95 ¥136
11 通北 16:04 16:06 2分 295公里 ¥38.5 ¥98 ¥139
12 海北 16:20 16:22 2分 310公里 ¥40.5 ¥100 ¥143
13 海伦 16:57 17:00 3分 337公里 ¥44.5 ¥105 ¥149
14 绥棱 17:38 17:40 2分 369公里 ¥47.5 ¥108 ¥156
15 绥化 18:33 18:36 3分 439公里 ¥56.5 ¥124 ¥178
16 呼兰 19:30 19:32 2分 532公里 ¥66 ¥143 ¥208
17 哈尔滨 20:04 20:25 21分 564公里 ¥69 ¥150 ¥218
18 哈尔滨西 20:34 20:47 13分 571公里 ¥69 ¥150 ¥218
19 扶余 21:50 21:52 2分 665公里 ¥80 ¥170 ¥246
20 德惠 23:05 23:17 12分 728公里 ¥86 ¥183 ¥267
【第2天】2207/2210次列车
21 长春 00:41 00:54 13分 809公里 ¥61 ¥133 ¥189
22 四平 02:06 02:08 2分 924公里 ¥72 ¥156 ¥226
23 铁岭 03:16 03:18 2分 1042公里 ¥86 ¥183 ¥267
24 沈阳 04:13 04:27 14分 1112公里 ¥93 ¥198 ¥290
25 辽阳 05:13 05:16 3分 1176公里 ¥98 ¥207 ¥305
26 鞍山 05:35 05:40 5分 1201公里 ¥134.5 ¥281 ¥415
27 海城 06:06 06:09 3分 1237公里 ¥134.5 ¥281 ¥415
28 大石桥 06:39 06:42 3分 1269公里 ¥109 ¥230 ¥341
29 盖州 07:02 07:04 2分 1299公里 ¥109 ¥230 ¥341
30 熊岳城 07:25 07:27 2分 1330公里 ¥143.5 ¥300 ¥444
31 许家屯 07:41 07:43 2分 1348公里 ¥113.5 ¥239 ¥354
32 瓦房店 08:23 08:26 3分 1404公里 ¥121.5 ¥255 ¥377
33 普兰店 08:46 08:48 2分 1431公里 ¥124.5 ¥262 ¥387
34 金州 09:19 09:21 2分 1476公里 ¥124.5 ¥262 ¥387
35 大连 09:55 终点站 - 1509公里 ¥159.5 ¥333 ¥496
用手指左右滑动查看全部

齐齐哈尔站 附近的车站

大连站 附近的车站

交通出行类