2208/2209次列车

发站
到站
车站
车次

2208/2209次列车(普快)

始发站: 大连
开车时间: 14:29
到达站: 齐齐哈尔
到达时间: 次日 10:50
总时间: 20小时21分
总里程: 1510公里
2208/2209次列车票价
硬座: ¥159.5
硬卧: ¥333
软卧: ¥496
商务座: ¥159.5
2208/2209次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 商务座
1 大连 始发站 14:29 - - - - - -
2 金州 14:56 14:59 3分 33公里 ¥7 ¥61 ¥85 -
3 瓦房店 15:47 15:50 3分 105公里 ¥14.5 ¥70 ¥101 -
4 许家屯 16:28 16:30 2分 161公里 ¥21.5 ¥78 ¥112 -
5 盖州 17:01 17:03 2分 210公里 ¥29.5 ¥87 ¥123 -
6 大石桥 17:27 17:30 3分 240公里 ¥32.5 ¥91 ¥128 -
7 海城 17:55 17:57 2分 272公里 ¥36.5 ¥95 ¥136 -
8 鞍山 18:23 18:26 3分 308公里 ¥40.5 ¥100 ¥143 -
9 辽阳 18:45 18:48 3分 333公里 ¥44.5 ¥105 ¥149 -
10 苏家屯 19:22 19:24 2分 381公里 ¥48.5 ¥109 ¥159 -
11 沈阳 19:42 19:50 8分 397公里 ¥48.5 ¥109 ¥159 -
12 铁岭 20:35 20:38 3分 467公里 ¥61 ¥133 ¥189 -
13 开原 21:00 21:03 3分 501公里 ¥63 ¥138 ¥200 -
14 昌图 21:24 21:27 3分 532公里 ¥66 ¥143 ¥208 -
15 四平 22:08 22:11 3分 585公里 ¥72 ¥156 ¥226 -
16 长春 23:24 23:33 9分 700公里 ¥82 ¥175 ¥255 -
【第2天】2208/2209次列车
17 德惠 00:20 00:40 20分 781公里 ¥93 ¥198 ¥290 -
18 哈尔滨 02:35 02:54 19分 946公里 ¥109 ¥230 ¥341 -
19 绥化 04:20 04:23 3分 1071公里 ¥121.5 ¥255 ¥377 -
20 四方台 04:48 04:50 2分 1103公里 ¥124.5 ¥262 ¥387 -
21 海伦 05:38 05:41 3分 1173公里 ¥130.5 ¥272 ¥404 -
22 北安 07:17 07:23 6分 1279公里 ¥138.5 ¥289 ¥429 -
23 克山 08:10 08:13 3分 1335公里 ¥143.5 ¥300 ¥444 -
24 依安 08:51 09:01 10分 1381公里 ¥148.5 ¥309 ¥457 -
25 富裕 09:51 09:53 2分 1447公里 ¥152.5 ¥317 ¥471 -
26 齐齐哈尔 10:50 终点站 - 1510公里 ¥159.5 ¥333 ¥496 ¥159.5
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

齐齐哈尔站 附近的车站

交通出行类