2589/2592次列车

发站
到站
车站
车次

2589/2592次列车(普快)

始发站: 北京
开车时间: 12:44
到达站: 松原
到达时间: 次日 05:05
总时间: 16小时21分
总里程: 1035公里
2589/2592次列车票价
硬座: ¥143.5
硬卧: ¥279.5
软卧: ¥436.5
无座: ¥143.5
2589/2592次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 12:44 - - - - -
2 天津 14:20 14:28 8分 137公里 ¥18.5 ¥72.5 ¥106
3 唐山 15:48 16:00 12分 251公里 ¥35.5 ¥94 ¥132
4 山海关 18:07 18:15 8分 415公里 ¥56.5 ¥124 ¥178
5 兴城 19:23 19:25 2分 528公里 ¥66 ¥143 ¥208
6 葫芦岛 19:42 19:45 3分 549公里 ¥69 ¥150 ¥218
7 锦州 20:24 20:36 12分 599公里 ¥75 ¥163 ¥236
8 大虎山 21:40 21:42 2分 705公里 ¥86 ¥183 ¥267
9 彰武 23:03 23:05 2分 819公里 ¥98 ¥194 ¥301
10 甘旗卡 23:53 23:55 2分 885公里 ¥105 ¥207 ¥323
【第2天】2589/2592次列车
11 通辽 00:52 01:02 10分 961公里 ¥109 ¥215 ¥336
12 大安北 04:11 04:17 6分 966公里 ¥138.5 ¥270.5 ¥429
13 松原 05:05 终点站 - 1035公里 ¥143.5 ¥279.5 ¥436.5
用手指左右滑动查看全部

北京站 附近的车站

交通出行类