2593/2596次列车

发站
到站
车站
车次

2593/2596次列车(普快)

始发站: 郑州
开车时间: 20:40
到达站: 杭州
到达时间: 次日 13:20
总时间: 16小时40分
总里程: 1126公里
2593/2596次列车票价
硬座: ¥124.5
硬卧: ¥262
软卧: ¥387
无座: ¥124.5
2593/2596次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 郑州 始发站 20:40 - - - - -
2 开封 21:26 21:29 3分 72公里 ¥10.5 ¥65 ¥93
3 兰考 21:57 22:00 3分 115公里 ¥16.5 ¥72 ¥102
4 民权 22:22 22:25 3分 151公里 ¥20.5 ¥77 ¥109
5 宁陵县 22:40 22:43 3分 168公里 - - -
6 商丘 23:11 23:16 5分 203公里 ¥29.5 ¥83.5 ¥121.5
【第2天】2593/2596次列车
7 砀山 23:59 00:02 3分 266公里 ¥36.5 ¥87 ¥136
8 徐州 01:08 01:31 23分 349公里 ¥45.5 ¥106 ¥153
9 蚌埠 04:06 04:09 3分 513公里 ¥63 ¥138 ¥200
10 滁州北 05:27 05:31 4分 640公里 ¥75 ¥149 ¥236
11 南京 06:28 06:41 13分 697公里 ¥82 ¥163 ¥252
12 马鞍山 08:12 08:17 5分 775公里 ¥90 ¥175 ¥273
13 芜湖 09:09 09:15 6分 822公里 ¥98 ¥194 ¥301
14 宣城 10:09 10:14 5分 886公里 ¥101 ¥196 ¥316
15 广德 10:58 11:01 3分 949公里 ¥109 ¥230 ¥341
16 长兴南 11:36 11:39 3分 1000公里 ¥113.5 ¥239 ¥354
17 德清西 12:19 12:22 3分 1058公里 ¥118.5 ¥248 ¥365
18 杭州 13:20 终点站 - 1126公里 ¥124.5 ¥262 ¥387
用手指左右滑动查看全部

郑州站 附近的车站

杭州站 附近的车站

交通出行类