2727次列车

发站
到站
车站
车次

2727次列车(普快)

始发站: 大连
开车时间: 10:08
到达站: 绥芬河
到达时间: 次日 05:42
总时间: 19小时34分
总里程: 1494公里
2727次列车票价
硬座: ¥152.5
硬卧: ¥296.5
软卧: ¥463.5
无座: ¥152.5
2727次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 10:08 - - - - -
2 瓦房店 11:19 11:22 3分 105公里 ¥14.5 ¥70 ¥101
3 熊岳城 12:11 12:13 2分 179公里 ¥25.5 ¥79.5 ¥115.5
4 大石桥 12:57 13:00 3分 240公里 ¥32.5 ¥86.5 ¥126.5
5 海城 13:25 13:28 3分 272公里 ¥36.5 ¥90.5 ¥133.5
6 鞍山 13:54 13:58 4分 308公里 ¥40.5 ¥94.5 ¥140.5
7 辽阳 14:17 14:20 3分 333公里 ¥44.5 ¥105 ¥146.5
8 苏家屯 14:55 14:58 3分 381公里 ¥48.5 ¥109 ¥159
9 沈阳 15:16 15:26 10分 397公里 ¥48.5 ¥100 ¥155.5
10 沈阳北 15:33 15:40 7分 400公里 ¥48.5 ¥109 ¥159
11 铁岭 16:21 16:23 2分 467公里 ¥61 ¥122 ¥186
12 昌图 17:02 17:04 2分 532公里 ¥66 ¥133 ¥205
13 四平 17:43 17:45 2分 585公里 ¥72 ¥145 ¥222
14 公主岭 18:19 18:21 2分 638公里 ¥75 ¥150 ¥233
15 长春 19:05 19:16 11分 700公里 ¥82 ¥175 ¥255
16 德惠 20:07 20:09 2分 781公里 ¥93 ¥184 ¥285
17 陶赖昭 20:36 20:38 2分 823公里 ¥98 ¥194 ¥301
18 扶余 20:56 20:58 2分 844公里 ¥98 ¥194 ¥301
19 哈尔滨西 22:22 22:27 5分 939公里 ¥105 ¥207 ¥323
20 哈尔滨 22:40 23:00 20分 946公里 ¥109 ¥215 ¥336
【第2天】2727次列车
21 海林 03:05 03:07 2分 1279公里 ¥138.5 ¥289 ¥429
22 牡丹江 03:35 03:50 15分 1301公里 ¥143.5 ¥279.5 ¥444
23 穆棱 04:37 04:43 6分 1376公里 ¥148.5 ¥309 ¥450.5
24 绥阳 05:16 05:23 7分 1469公里 ¥152.5 ¥317 ¥476.5
25 绥芬河 05:42 终点站 - 1494公里 ¥152.5 ¥296.5 ¥463.5
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

交通出行类