D2281次列车

发站
到站
车站
车次

D2281次列车(动车组)

始发站: 南京
开车时间: 07:45
到达站: 深圳北
到达时间: 当天 22:09
总时间: 14小时24分
总里程: 1924公里
D2281次列车票价
二等座: ¥574
一等座: ¥708.5
无座: ¥574
D2281次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南京 始发站 07:45 - - - -
2 镇江 08:08 08:21 13分 64公里 ¥19.5 ¥23.5
3 丹阳 08:33 08:35 2分 92公里 ¥28 ¥33.5
4 常州 08:51 08:53 2分 136公里 ¥42 ¥50.5
5 无锡 09:08 09:10 2分 175公里 ¥54 ¥65
6 苏州 09:25 09:29 4分 217公里 ¥67 ¥80.5
7 苏州园区 09:35 09:37 2分 227公里 ¥70 ¥84
8 昆山南 09:49 09:51 2分 251公里 ¥77.5 ¥93
9 上海虹桥 10:15 10:28 13分 301公里 ¥93 ¥111.5
10 嘉善南 10:53 10:55 2分 368公里 ¥113.5 ¥136.5
11 嘉兴南 11:03 11:05 2分 385公里 ¥119 ¥142.5
12 杭州东 11:31 11:35 4分 460公里 ¥142 ¥170.5
13 上虞北 12:02 12:04 2分 534公里 ¥165 ¥207
14 宁波 12:32 12:36 4分 615公里 ¥190 ¥247
15 奉化 12:53 12:55 2分 653公里 ¥201 ¥261
16 临海 13:27 13:29 2分 744公里 ¥228 ¥293
17 台州 13:41 13:43 2分 767公里 ¥234.5 ¥301.5
18 温岭 13:54 13:56 2分 791公里 ¥242 ¥310
19 绅坊 14:14 14:16 2分 837公里 ¥255 ¥326
20 温州南 14:40 14:42 2分 890公里 ¥271 ¥344.5
21 福鼎 15:17 15:19 2分 984公里 ¥298.5 ¥378
22 罗源 16:05 16:07 2分 1120公里 ¥338.5 ¥425.5
23 福州南 16:34 16:39 5分 1184公里 ¥357 ¥448
24 福清 16:53 16:56 3分 1220公里 ¥367.5 ¥460.5
25 仙游 17:23 17:25 2分 1294公里 ¥389 ¥486.5
26 泉州 17:43 17:45 2分 1339公里 ¥402.5 ¥502
27 厦门北 18:10 18:15 5分 1410公里 ¥423.5 ¥527.5
28 漳浦 18:49 18:51 2分 1497公里 ¥448.5 ¥558
29 饶平 19:20 19:22 2分 1578公里 ¥472 ¥586.5
30 潮汕 19:39 19:41 2分 1619公里 ¥484 ¥601
31 潮阳 19:54 19:56 2分 1645公里 ¥492 ¥610
32 普宁 20:12 20:14 2分 1672公里 ¥500 ¥619.5
33 陆丰 20:39 20:41 2分 1733公里 ¥518 ¥641
34 惠州南 21:27 21:29 2分 1868公里 ¥557.5 ¥688.5
35 深圳坪山 21:40 21:42 2分 1888公里 ¥563 ¥695.5
36 深圳北 22:09 终点站 - 1924公里 ¥574 ¥708.5
用手指左右滑动查看全部

南京站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

交通出行类