K101/K104次列车

发站
到站
车站
车次

K101/K104次列车(快速)

始发站: 北京
开车时间: 23:20
到达站: 温州
到达时间: 第3天 05:50
总时间: 30小时30分
总里程: 2040公里
K101/K104次列车票价
硬座: ¥229
硬卧: ¥416
软卧: ¥640
无座: ¥229
K101/K104次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 23:20 - - - - -
【第2天】K101/K104次列车
2 沧州 02:12 02:31 19分 264公里 ¥41.5 ¥95.5 ¥138.5
3 德州 03:47 03:49 2分 377公里 ¥53.5 ¥107.5 ¥158.5
4 济南 05:19 05:31 12分 495公里 ¥72 ¥136 ¥204
5 泰山 06:23 06:26 3分 568公里 ¥78 ¥148 ¥223
6 兖州 07:24 07:27 3分 651公里 ¥91 ¥169 ¥253
7 枣庄西 08:39 08:49 10分 746公里 ¥102 ¥190 ¥285
8 徐州 09:48 09:59 11分 814公里 ¥105 ¥196 ¥297
9 蚌埠 11:43 11:47 4分 978公里 ¥124 ¥230 ¥351
10 南京 13:47 14:00 13分 1162公里 ¥148.5 ¥272.5 ¥415.5
11 马鞍山 15:26 15:29 3分 1240公里 ¥152.5 ¥279.5 ¥427.5
12 芜湖 16:06 16:12 6分 1287公里 ¥156.5 ¥288.5 ¥440.5
13 宣城 17:06 17:15 9分 1351公里 ¥168.5 ¥307.5 ¥470.5
14 广德 18:01 18:04 3分 1414公里 ¥173.5 ¥317.5 ¥484.5
15 长兴南 18:41 18:44 3分 1465公里 ¥177.5 ¥325.5 ¥497.5
16 德清西 19:34 19:37 3分 1523公里 ¥180.5 ¥331.5 ¥509.5
17 杭州 20:38 20:52 14分 1591公里 ¥189.5 ¥371 ¥535
18 诸暨 22:09 22:19 10分 1678公里 ¥198 ¥361 ¥552
19 义乌 22:45 22:48 3分 1730公里 ¥201 ¥367 ¥566
20 金华 23:29 23:45 16分 1778公里 ¥201 ¥367 ¥566
【第3天】K101/K104次列车
21 武义 01:06 01:10 4分 1818公里 ¥206 ¥377 ¥582
22 永康 01:30 01:33 3分 1839公里 ¥206 ¥377 ¥582
23 缙云 02:04 02:07 3分 1872公里 ¥213 ¥388 ¥598
24 丽水 03:05 03:07 2分 1904公里 ¥217 ¥397 ¥611
25 青田 04:28 04:32 4分 1983公里 ¥224 ¥407 ¥625
26 温州 05:50 终点站 - 2040公里 ¥229 ¥416 ¥640
用手指左右滑动查看全部

北京站 附近的车站

温州站 附近的车站

交通出行类