K1260次列车

发站
到站
车站
车次

K1260次列车(快速)

始发站: 齐齐哈尔
开车时间: 18:42
到达站: 大连
到达时间: 次日 10:46
总时间: 16小时4分
总里程: 1156公里
K1260次列车票价
硬座: ¥148.5
硬卧: ¥268
软卧: ¥415.5
无座: ¥148.5
K1260次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 齐齐哈尔 始发站 18:42 - - - - -
2 江桥 19:34 19:36 2分 68公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥93.5
3 泰来 20:22 20:24 2分 116公里 ¥18.5 ¥72.5 ¥103.5
4 镇赉 21:11 21:14 3分 180公里 ¥28.5 ¥82.5 ¥118.5
5 白城 21:45 21:53 8分 218公里 ¥32.5 ¥86.5 ¥124.5
6 洮南 22:17 22:19 2分 250公里 ¥40.5 ¥94.5 ¥135.5
7 黑水 22:35 22:37 2分 266公里 ¥41.5 ¥95.5 ¥138.5
8 开通 23:15 23:17 2分 318公里 ¥46.5 ¥100.5 ¥146.5
9 太平川 23:54 23:58 4分 367公里 ¥53.5 ¥107.5 ¥158.5
【第2天】K1260次列车
10 双辽 01:38 01:45 7分 481公里 ¥69 ¥130 ¥194
11 四平 02:55 03:01 6分 571公里 ¥78 ¥160 ¥223
12 开原 03:54 03:56 2分 655公里 ¥91 ¥182 ¥253
13 铁岭 04:18 04:20 2分 689公里 ¥93 ¥188 ¥267
14 沈阳 05:18 05:30 12分 759公里 ¥102 ¥190 ¥285
15 辽阳 06:16 06:19 3分 823公里 ¥112 ¥208 ¥315
16 鞍山 06:38 06:42 4分 848公里 ¥112 ¥204 ¥315
17 海城 07:08 07:11 3分 884公里 ¥115 ¥210 ¥325
18 大石桥 07:42 07:45 3分 916公里 ¥119 ¥221 ¥337
19 盖州 08:05 08:07 2分 946公里 ¥124 ¥230 ¥351
20 熊岳城 08:28 08:31 3分 977公里 ¥124 ¥230 ¥351
21 瓦房店 09:20 09:23 3分 1051公里 ¥135.5 ¥247.5 ¥377.5
22 普兰店 09:43 09:46 3分 1078公里 ¥138.5 ¥275 ¥388.5
23 大连 10:46 终点站 - 1156公里 ¥148.5 ¥268 ¥415.5
用手指左右滑动查看全部

齐齐哈尔站 附近的车站

大连站 附近的车站

交通出行类