K1566/K1567次列车

发站
到站
车站
车次

K1566/K1567次列车(快速)

始发站: 包头
开车时间: 13:58
到达站: 大连
到达时间: 次日 19:49
总时间: 29小时51分
总里程: 2187公里
K1566/K1567次列车票价
硬座: ¥229
硬卧: ¥416
软卧: ¥640
无座: ¥229
K1566/K1567次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 包头 始发站 13:58 - - - - -
2 包头东 14:13 14:17 4分 16公里 ¥8 ¥62 ¥84
3 呼和浩特东 15:53 16:01 8分 173公里 ¥28.5 ¥82.5 ¥118.5
4 集宁南 17:28 17:43 15分 323公里 ¥50.5 ¥104.5 ¥152.5
5 商都 18:49 18:52 3分 407公里 ¥62.5 ¥117.5 ¥174.5
6 化德 19:33 19:35 2分 469公里 ¥69 ¥130 ¥194
7 正镶白旗 20:53 20:59 6分 578公里 ¥78 ¥148 ¥223
8 桑根达来 22:08 22:14 6分 673公里 ¥93 ¥174 ¥263
【第2天】K1566/K1567次列车
9 经棚 00:14 00:16 2分 829公里 ¥112 ¥208 ¥315
10 林西 01:51 01:53 2分 911公里 ¥119 ¥221 ¥337
11 大板 02:47 02:59 12分 962公里 ¥124 ¥230 ¥351
12 林东 04:29 04:32 3分 1054公里 ¥135.5 ¥247.5 ¥377.5
13 查布嘎 05:22 05:25 3分 1116公里 ¥141.5 ¥261.5 ¥398.5
14 开鲁 07:06 07:09 3分 1227公里 ¥152.5 ¥279.5 ¥427.5
15 通辽 09:02 09:20 18分 1474公里 ¥163.5 ¥299.5 ¥456.5
16 甘旗卡 10:14 10:18 4分 1550公里 ¥168.5 ¥307.5 ¥470.5
17 彰武 11:14 11:17 3分 1616公里 ¥177.5 ¥325.5 ¥497.5
18 沈阳 14:17 14:30 13分 1790公里 ¥192 ¥351 ¥537
19 鞍山 15:30 15:35 5分 1879公里 ¥201 ¥367 ¥575
20 大石桥 16:27 16:33 6分 1947公里 ¥206 ¥367 ¥582
21 熊岳城 17:11 17:14 3分 2008公里 ¥213 ¥377 ¥582
22 瓦房店 18:03 18:07 4分 2082公里 ¥217 ¥388 ¥598
23 普兰店 18:27 18:31 4分 2109公里 ¥217 ¥426 ¥621
24 金州 19:02 19:14 12分 2154公里 ¥224 ¥407 ¥625
25 大连 19:49 终点站 - 2187公里 ¥229 ¥416 ¥640
用手指左右滑动查看全部

包头站 附近的车站

大连站 附近的车站

交通出行类