K187/K190次列车

发站
到站
车站
车次

K187/K190次列车(快速)

始发站: 沈阳北
开车时间: 12:15
到达站: 上海
到达时间: 次日 16:04
总时间: 27小时49分
总里程: 2108公里
K187/K190次列车票价
硬座: ¥236
硬卧: ¥419
软卧: ¥656
无座: ¥236
K187/K190次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 12:15 - - - - -
2 沈阳 12:22 12:32 10分 3公里 ¥8 ¥63 ¥83
3 苏家屯 12:48 12:50 2分 19公里 ¥8 ¥63 ¥83
4 辽阳 13:22 13:25 3分 67公里 ¥12.5 ¥68 ¥93
5 鞍山 13:44 13:48 4分 92公里 ¥15.5 ¥69.5 ¥99
6 海城 14:14 14:17 3分 128公里 ¥19.5 ¥73.5 ¥106
7 西柳 14:31 14:34 3分 142公里 ¥23.5 ¥80 ¥111
8 盘锦 15:16 15:19 3分 205公里 ¥32.5 ¥91 ¥126
9 沟帮子 15:47 15:49 2分 236公里 ¥37.5 ¥97 ¥134
10 锦州 16:32 16:36 4分 300公里 ¥43.5 ¥103 ¥144
11 葫芦岛 17:09 17:11 2分 350公里 ¥51.5 ¥113 ¥159
12 兴城 17:27 17:29 2分 371公里 ¥53.5 ¥115 ¥162
13 山海关 18:44 18:52 8分 484公里 ¥69 ¥142 ¥198
14 秦皇岛 19:09 19:12 3分 500公里 ¥72 ¥149 ¥209
15 北戴河 19:29 19:32 3分 522公里 ¥75 ¥153 ¥218
16 滦县 20:17 20:19 2分 591公里 ¥81 ¥166 ¥236
17 唐山 21:10 21:25 15分 662公里 ¥91 ¥182 ¥258
18 天津 23:12 23:23 11分 776公里 ¥105 ¥212 ¥303
【第2天】K187/K190次列车
19 青县 00:33 00:35 2分 870公里 ¥115 ¥230 ¥331
20 德州 02:28 02:31 3分 1015公里 ¥135.5 ¥268 ¥383
21 泰山 04:25 04:27 2分 1206公里 ¥152.5 ¥301 ¥435
22 滕州 06:28 06:30 2分 1350公里 ¥168.5 ¥332 ¥478
23 枣庄西 06:52 06:56 4分 1384公里 ¥168.5 ¥332 ¥478
24 徐州 07:55 08:01 6分 1452公里 ¥177.5 ¥351 ¥506
25 蚌埠 09:48 09:52 4分 1616公里 ¥192 ¥378 ¥546
26 明光 10:44 10:57 13分 1678公里 ¥198 ¥388 ¥562
27 南京 12:20 12:26 6分 1800公里 ¥206 ¥377 ¥590
28 镇江 13:06 13:10 4分 1864公里 ¥213 ¥418 ¥607
29 常州 13:54 14:00 6分 1936公里 ¥217 ¥389 ¥621
30 无锡 14:27 14:33 6分 1975公里 ¥224 ¥439 ¥634
31 苏州 15:01 15:05 4分 2017公里 ¥229 ¥448 ¥650
32 上海 16:04 终点站 - 2108公里 ¥236 ¥419 ¥656
用手指左右滑动查看全部

沈阳北站 附近的车站

上海站 附近的车站

交通出行类