K290/K291次列车

发站
到站
车站
车次

K290/K291次列车(快速)

始发站: 上海
开车时间: 08:50
到达站: 成都
到达时间: 次日 21:35
总时间: 36小时45分
总里程: 2257公里
K290/K291次列车票价
硬座: ¥254.5
硬卧: ¥457
软卧: ¥717.5
无座: ¥254.5
K290/K291次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 08:50 - - - - -
2 苏州 09:55 10:00 5分 84公里 ¥14.5 ¥70 ¥96.5
3 无锡 10:28 10:32 4分 126公里 ¥19.5 ¥73.5 ¥105.5
4 常州 10:59 11:03 4分 165公里 ¥24.5 ¥78.5 ¥114.5
5 南京 12:42 12:50 8分 301公里 ¥46.5 ¥100.5 ¥146.5
6 滁州北 13:33 13:37 4分 358公里 ¥51.5 ¥105.5 ¥155.5
7 蚌埠 15:01 15:18 17分 485公里 ¥69 ¥130 ¥194
8 宿州 16:18 16:22 4分 575公里 ¥78 ¥148 ¥223
9 徐州 17:17 17:34 17分 689公里 ¥91 ¥169 ¥253
10 夏邑县 18:41 18:45 4分 800公里 ¥102 ¥190 ¥285
11 商丘 19:11 19:14 3分 835公里 ¥105 ¥196 ¥297
12 兰考 20:10 20:12 2分 923公里 ¥115 ¥230 ¥331
13 开封 20:44 20:47 3分 966公里 ¥119 ¥221 ¥337
14 郑州 21:33 21:46 13分 1038公里 ¥128.5 ¥237.5 ¥363.5
15 洛阳 23:31 23:36 5分 1162公里 ¥141.5 ¥261.5 ¥398.5
【第2天】K290/K291次列车
16 西安 04:29 04:49 20分 1549公里 ¥180.5 ¥331.5 ¥509.5
17 宝鸡 07:08 07:20 12分 1722公里 ¥198 ¥361 ¥552
18 两当 10:49 10:51 2分 1857公里 ¥206 ¥406 ¥590
19 徽县 11:09 11:11 2分 1873公里 ¥206 ¥371 ¥590
20 略阳 13:22 13:24 2分 1937公里 ¥213 ¥388 ¥598
21 广元 16:16 16:26 10分 2072公里 ¥229 ¥416 ¥640
22 竹园坝 17:33 17:37 4分 2137公里 ¥236 ¥428 ¥656
23 绵阳 19:51 19:54 3分 2142公里 ¥243 ¥444 ¥684
24 德阳 20:36 20:39 3分 2196公里 ¥251 ¥456 ¥703
25 成都 21:35 终点站 - 2257公里 ¥254.5 ¥457 ¥717.5
用手指左右滑动查看全部

上海站 附近的车站

成都站 附近的车站

交通出行类