K40次列车

发站
到站
车站
车次

K40次列车(快速)

始发站: 海拉尔
开车时间: 12:50
到达站: 北京
到达时间: 次日 21:25
总时间: 32小时35分
总里程: 2045公里
K40次列车票价
硬座: ¥240
硬卧: ¥429
软卧: ¥679
无座: ¥240
K40次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海拉尔 始发站 12:50 - - - - -
2 大雁 13:43 13:45 2分 64公里 ¥12.5 ¥68 ¥93
3 牙克石 14:01 14:05 4分 82公里 ¥14.5 ¥70 ¥96
4 免渡河 14:39 14:41 2分 115公里 ¥18.5 ¥75 ¥104
5 博克图 16:14 16:20 6分 210公里 ¥32.5 ¥83 ¥126
6 扎兰屯 18:09 18:15 6分 333公里 ¥50.5 ¥102 ¥152.5
7 龙江 19:31 19:33 2分 426公里 ¥62.5 ¥128 ¥174.5
8 富拉尔基 20:22 20:24 2分 465公里 ¥69 ¥130 ¥198
9 齐齐哈尔 21:12 21:30 18分 507公里 ¥72 ¥136 ¥204
10 大庆西 22:38 22:46 8分 559公里 ¥86 ¥161 ¥247
11 大庆 22:55 23:10 15分 570公里 ¥86 ¥175 ¥244
12 安达 23:30 23:45 15分 580公里 ¥91 ¥182 ¥258
【第2天】K40次列车
13 哈尔滨 01:20 01:43 23分 654公里 ¥105 ¥212 ¥303
14 长春 04:42 04:52 10分 899公里 ¥135.5 ¥247.5 ¥377.5
15 公主岭 05:30 05:32 2分 961公里 ¥141.5 ¥282 ¥405
16 四平 06:11 06:13 2分 1014公里 ¥148.5 ¥293 ¥423
17 开原 07:10 07:22 12分 1098公里 ¥152.5 ¥301 ¥435
18 铁岭 07:45 07:47 2分 1132公里 ¥156.5 ¥309 ¥448
19 沈阳北 08:53 09:11 18分 1199公里 ¥163.5 ¥323 ¥465
20 大虎山 10:56 10:59 3分 1326公里 ¥177.5 ¥351 ¥506
21 沟帮子 11:27 11:30 3分 1368公里 ¥180.5 ¥358 ¥518
22 锦州 12:13 12:18 5分 1432公里 ¥189.5 ¥371 ¥535
23 葫芦岛 12:51 12:53 2分 1482公里 ¥192 ¥378 ¥546
24 兴城 13:09 13:11 2分 1503公里 ¥192 ¥378 ¥546
25 绥中 13:42 13:45 3分 1551公里 ¥198 ¥388 ¥562
26 山海关 14:32 14:44 12分 1616公里 ¥201 ¥395 ¥575
27 秦皇岛 15:23 15:43 20分 1632公里 ¥201 ¥395 ¥590
28 昌黎 16:19 16:21 2分 1682公里 ¥206 ¥406 ¥590
29 滦县 16:48 17:14 26分 1723公里 ¥213 ¥418 ¥607
30 唐山 18:06 18:09 3分 1794公里 ¥217 ¥426 ¥621
31 天津 19:34 19:42 8分 1908公里 ¥229 ¥448 ¥640
32 廊坊北 20:24 20:26 2分 1971公里 ¥236 ¥459 ¥667
33 北京 21:25 终点站 - 2045公里 ¥240 ¥429 ¥679
用手指左右滑动查看全部

北京站 附近的车站

交通出行类