K497次列车

发站
到站
车站
车次

K497次列车(快速)

始发站: 北京
开车时间: 13:36
到达站: 加格达奇
到达时间: 次日 15:28
总时间: 25小时52分
总里程: 1616公里
K497次列车票价
硬座: ¥201
硬卧: ¥367
软卧: ¥566
无座: ¥201
K497次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 13:36 - - - - -
2 三河县 14:17 14:26 9分 41公里 ¥11 ¥65 ¥92.5
3 玉田县 15:00 15:27 27分 99公里 ¥18.5 ¥72.5 ¥103.5
4 唐山北 15:49 16:00 11分 104公里 ¥23.5 ¥80 ¥112
5 山海关 18:00 18:06 6分 175公里 ¥46.5 ¥107 ¥146.5
6 绥中 18:50 19:01 11分 240公里 ¥53.5 - -
7 兴城 19:33 19:36 3分 288公里 ¥62.5 ¥117.5 ¥174.5
8 葫芦岛 19:55 20:05 10分 309公里 ¥64.5 ¥122.5 ¥182.5
9 锦州 20:46 20:58 12分 359公里 ¥72 ¥149 ¥209
10 大虎山 22:02 22:06 4分 465公里 ¥81 ¥154 ¥231
11 新立屯 22:56 22:58 2分 526公里 ¥91 ¥169 ¥253
12 彰武 23:35 23:37 2分 579公里 ¥98 ¥182 ¥275
【第2天】K497次列车
13 通辽 01:26 01:37 11分 721公里 ¥112 ¥224 ¥315
14 太平川 03:04 03:06 2分 842公里 ¥124 ¥230 ¥351
15 开通 03:39 03:41 2分 891公里 ¥135.5 ¥268 ¥383
16 洮南 04:26 04:28 2分 959公里 ¥138.5 ¥275 ¥395
17 白城 04:56 05:02 6分 991公里 ¥141.5 ¥282 ¥405
18 镇赉 05:29 05:31 2分 1029公里 ¥148.5 ¥272.5 ¥415.5
19 泰来 06:16 06:20 4分 1093公里 ¥152.5 ¥279.5 ¥427.5
20 江桥 06:56 06:59 3分 1141公里 ¥156.5 ¥309 ¥448
21 大兴 07:12 07:16 4分 1154公里 ¥156.5 ¥309 ¥448
22 齐齐哈尔 08:28 08:36 8分 1209公里 ¥163.5 ¥323 ¥456.5
23 塔哈 09:01 09:03 2分 1239公里 ¥168.5 ¥332 ¥478
24 富裕 09:35 09:39 4分 1272公里 ¥173.5 ¥317.5 ¥484.5
25 拉哈 10:48 10:51 3分 1296公里 ¥177.5 ¥325.5 ¥497.5
26 讷河 11:17 11:23 6分 1335公里 ¥177.5 ¥325.5 ¥497.5
27 老莱 11:40 11:45 5分 1358公里 ¥180.5 ¥358 ¥518
28 九三 12:08 12:12 4分 1391公里 ¥180.5 ¥331.5 ¥509.5
29 新彦 12:48 13:04 16分 1420公里 ¥189.5 ¥371 ¥535
30 嫩江 13:12 13:18 6分 1428公里 ¥189.5 ¥343.5 ¥527.5
31 哈达阳 13:30 13:32 2分 1444公里 ¥192 ¥351 ¥537
32 大杨树 14:25 14:28 3分 1520公里 ¥198 ¥354 ¥552
33 加格达奇 15:28 终点站 - 1616公里 ¥201 ¥367 ¥566
用手指左右滑动查看全部

北京站 附近的车站

交通出行类