K7742/K7743次列车

发站
到站
车站
车次

K7742/K7743次列车(快速)

始发站: 石家庄
开车时间: 20:06
到达站: 承德
到达时间: 次日 06:30
总时间: 10小时24分
总里程: 477公里
K7742/K7743次列车票价
硬座: ¥75
硬卧: ¥142
软卧: ¥214
无座: ¥75
K7742/K7743次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 石家庄 始发站 20:06 - - - - -
2 正定 20:22 20:32 10分 5公里 ¥8 ¥63 ¥83
3 定州 21:07 21:10 3分 10公里 ¥12.5 ¥66.5 ¥95.5
4 保定 21:47 21:51 4分 70公里 ¥21.5 ¥75.5 ¥108.5
5 高碑店 22:28 22:31 3分 132公里 ¥29.5 ¥83.5 ¥121.5
6 北京西 23:38 23:51 13分 216公里 ¥43.5 ¥103 ¥144
【第2天】K7742/K7743次列车
7 北京 00:06 00:25 19分 221公里 ¥43.5 ¥97.5 ¥141.5
8 怀柔 01:28 01:36 8分 289公里 ¥51.5 ¥105.5 ¥155.5
9 兴隆县 03:44 03:50 6分 376公里 ¥64.5 ¥122.5 ¥182.5
10 鹰手营子 04:14 04:17 3分 397公里 ¥69 ¥130 ¥194
11 上板城 05:57 06:08 11分 458公里 ¥75 ¥142 ¥214
12 承德 06:30 终点站 - 477公里 ¥75 ¥142 ¥214
用手指左右滑动查看全部

石家庄站 附近的车站

承德站 附近的车站

交通出行类