T131/T134次列车

发站
到站
车站
车次

T131/T134次列车(空调特快)

始发站: 大连
开车时间: 12:12
到达站: 上海
到达时间: 当天 13:43
总时间: 1小时31分
总里程: 2222公里
T131/T134次列车票价
硬座: ¥243
硬卧: ¥477
软卧: ¥694
无座: ¥243
T131/T134次列车时刻表
站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 12:12 - - - - -
2 金州 12:37 12:40 3分 33公里 ¥9 ¥63 ¥87.5
3 瓦房店 13:24 13:28 4分 105公里 ¥16.5 ¥70.5 ¥102.5
4 熊岳城 14:14 14:16 2分 179公里 ¥28.5 ¥82.5 ¥118.5
5 盖州 14:34 14:36 2分 210公里 ¥32.5 ¥86.5 ¥124.5
6 大石桥 15:02 15:05 3分 240公里 ¥37.5 ¥91.5 ¥131.5
7 盘锦 16:00 16:03 3分 349公里 ¥51.5 ¥105.5 ¥155.5
8 锦州南 17:01 17:17 16分 447公里 ¥64.5 ¥122.5 ¥182.5
9 葫芦岛北 17:41 17:55 14分 490公里 ¥69 ¥130 ¥194
10 山海关 19:09 19:15 6分 612公里 ¥86 ¥161 ¥244
11 北戴河 19:48 19:51 3分 650公里 ¥91 ¥169 ¥253
12 唐山 21:16 21:19 3分 776公里 ¥105 ¥196 ¥297
13 天津 22:37 22:46 9分 890公里 ¥119 ¥221 ¥337
【第2天】T131/T134次列车
14 德州 00:59 01:01 2分 1129公里 ¥148.5 ¥272.5 ¥415.5
15 济南 02:21 02:36 15分 1247公里 ¥156.5 ¥288.5 ¥440.5
16 徐州 05:47 06:16 29分 1566公里 ¥189.5 ¥343.5 ¥527.5
17 蚌埠 07:46 07:50 4分 1730公里 ¥201 ¥367 ¥566
18 南京 09:34 09:40 6分 1914公里 ¥217 ¥397 ¥611
19 无锡 11:10 11:20 10分 2089公里 ¥236 ¥428 ¥656
20 苏州 11:45 11:49 4分 2131公里 ¥240 ¥470 ¥679
21 上海 12:43 终点站 - 2222公里 ¥243 ¥477 ¥694
用手指左右滑动查看全部

大连站 附近的车站

上海站 附近的车站

交通出行类